• главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Бурение скважин » Все новости » Один из 10 жителей нашей планеты не имеет доступа к чистой воде
Новости


Один из 10 жителей нашей планеты не имеет доступа к чистой воде

2016-12-15

Отсутствие людей к чистой воде несет большие несчастья. Представьте себе, что каждые четверть часа от болезней, полученный в результате употребления грязной воды, гибнет ребенок.

Треть населения мира до сих пор не имеет доступа к современной канализации и к гигиене в ее нормальном понимании. Они не могут даже просто вымыть руки с мылом перед едой. Все это влечет за собой огромные человеческие потери.

По данным Всемирной организации здравоохранении, только пятая часть использованной воды перед тем, как отправиться по канализационной системе в реки и моря, подвергается необходимой качественной очистке. Люди, употребляющие воду из этих водоемов в пищу, при орошении полей и для хознужд болеют, нарушается сама экосистема водоемов, влекущая за собой гибель рыбы и растений в них.

Выполнение сбалансированных требований к воде – залог выживания человечества. Только та вода, которая добывается из скважин, достигающих подводных водоносных горизонтов очищается естественным путем, просачиваясь через песок и глину.

По прогнозам ученых, уже через 10 лет 60% мирового населения начнут испытывать трудности с водой, которые грозят политическими, социальными и военными катаклизмами в разных регионах планеты. Не удивительно, что уже сейчас американцы ведут речь о колонизации Марса, чтобы получить в свое распоряжение те запасы воды, которые имеются на этой планете в твердом состоянии. Владение таким важным жизненным ресурсом, как водный, станет инструментом управления в руках тех, кто успеет им завладеть.

Все новости>>
 
 

Акции и спецпредложения

  • Скидка 10 % для ветеранов ВОВ и многодетных семей

    Предоставляем скидку 10% для ветеранов ВОВ и многодетных семей!

    подробнее...
  • Будь первым и получи скидку!

    Первому клиенту каждого месяца скидка на бурение скважины или колодца 3%!

    подробнее...
  • Скидка до 5% на коллективный заказ!

    Если вместе с Вами бурение закажут двое Ваших соседей, скидка каждому – 3%, трое - 4%. Максимум – 5%.

    подробнее...