• главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Бурение скважин » Все новости » Вода России – общая забота
Новости


Вода России – общая забота

2020-03-28

22 марта в России, как и во многих странах мира, отмечается Всемирный день воды (Всемирный день водных ресурсов). Цель этого экологического праздника – пропаганда рационального использования запасов живительной влаги, привлечение внимания к проблеме сохранения пресной воды, проведение водоохранных мероприятий, в том числе очистка водоемов и прибрежных территорий. В этом году массовых мероприятий по понятным причинам не проводилось. Но многие предприятия и организации по традиции поделились опытом и подвели итоги своей деятельности по реализации проектов по водосбережению.

Пресс-служба Московского нефтеперерабатывающего завода опубликовала сообщение об эффективности работы комплекса биологических очистных сооружений «Биосфера», разработанного отечественными специалистами. Очистка воды осуществляется с помощью микроорганизмов, выращенных на Люберецких очистных сооружениях «Мосводоканала». Данная технология позволяет очистить сточные воды до 99,9%. Вот только несколько цифр, иллюстрирующих результаты работы «Биосферы». В минувшем году предприятие сократило потребление воды для переработки нефти в 1,7 раза. За два года потребление речной воды уменьшилось в пять раз. За этот период сэкономлено 4 миллиона кубометров – это равнозначно половине Химкинского водохранилища. Более 80% воды, используемой для производственных нужд предприятия, возвращено для повторного цикла.

А ещё 22 марта в России стартовал традиционный, уже седьмой конкурс детского рисунка «Разноцветные капли». Запущен в этот день и совсем новый проект – эко-флешмоб «Я – Вода». Эти события проходят в рамках реализации федеральной целевой программы «Вода России». Подробно узнать о том, как принять в них участие, можно через официальные аккаунты ФЦП «Вода России» в социальных сетях или по хештегам #ямывода #деньводы #водароссии.


Все новости>>
 
 

Акции и спецпредложения

  • Скидка 10 % для ветеранов ВОВ и многодетных семей

    Предоставляем скидку 10% для ветеранов ВОВ и многодетных семей!

    подробнее...
  • Будь первым и получи скидку!

    Первому клиенту каждого месяца скидка на бурение скважины или колодца 3%!

    подробнее...
  • Скидка до 5% на коллективный заказ!

    Если вместе с Вами бурение закажут двое Ваших соседей, скидка каждому – 3%, трое - 4%. Максимум – 5%.

    подробнее...